Aitor Hernández repite victoria / Aitor Hernández aurten ere irabazle

Aitor Hernández repite victoria / Aitor Hernández aurten ere irabazle

Nov 3, 2013

CARRERA ELITE

Por segundo año consecutivo el corredor ermuarra Aitor Hernandez (Spezialized-Garmar) se alza con el triunfo en las campas de Ellakuri.

Aitor Hernandez

Carrera muy disputada entre los tres corredores más fuertes que capitanearon la prueba de inicio a fin: Egoitz Murgoitio (Hirumet Taldea), Aitor Hernández (Spezialized-Garmar) y Aketza Peña (KV Sports-BH Bikes).

Trio

—————————————————————————————————————————————————————————————

CLASIFICACIONES / SAILKAPENAK

ELITE-SUB23

1 16 HERNANDEZ, Aitor ELITE SPECIALIZED-GARMAR 00:57:58
2 147 PEÑA, Aketza ELITE KV SPORT-BH BIKES 00:58:01 3 seg.
3 104 MURGOITIO, Egoitz ELITE GRUPO HIRUMET TALDEA 00:58:07 9 seg.
4 38 RZ.DE LARRINAGA, Javi ELITE MMR – SPIUK 00:59:15 1:17 min.
5 126 LASTRA, Jonathan SUB23 GRUPO HIRUMET TALDEA 00:59:21 1:23 min.
6 148 BETALU, Josep ELITE GSPORT-VALENCIA TERRA I M 00:59:52 1:54 min.
7 102 PUJOL, Oscar ELITE MALLATALUD MMR BIKE 01:00:18 2:20 min.
8 70 ORTS, Felipe SUB23 GAC BIKES-MOIXENT 01:00:36 2:38 min.
9 26 NAVARRO, Agustin ELITE CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 01:00:45 2:47 min.
10 2 ARREGI, Asier ELITE BIZIKLETA.COM 01:00:45 2:47 min.
11 53 ZABALLA, Constantino ELITE CHRISTINA WATCHES-ONFONE 01:01:30 3:32 min.
12 50 VAZQUEZ, Oscar ELITE OVCBIKES C.D.E.C. 01:02:04 4:06 min.
13 72 RIBERA, Jose Manuel SUB23 GAC BIKES-MOIXENT 01:02:12 4:14 min.
14 48 URIARTE, Erlantz ELITE SPIUK/IRAZU 01:02:19 4:21 min.
15 44 SUAREZ, Isaac ELITE BIO-RACER 01:02:28 4:30 min.
16 12 DIEZ, Jose Antonio ELITE BIZIKLETA.COM 01:03:01 5:03 min.
17 135 CANTALICIO, Jorge ELITE BTT ARROYOMOLINOS 01:03:05 5:07 min.
18 67 GONZALEZ, Paulo SUB23 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 01:03:05 5:07 min.
19 115 MARTINEZ, Diego ELITE ENBICI/STEVENS/MECHA 01:03:36 5:38 min.
20 111 URAIN, Zigor ELITE CDR-LIZARRALDE KIROLAK-RO 01:03:52 5:54 min.
21 28 OVIN, David ELITE TEAM BIKE CABRANES 01:03:55 5:57 min.
22 25 MENDIJUR, Alain ELITE BIZIKLETA.COM 01:04:02 6:04 min.
23 145 ROTA, Arnau ELITE SPECIALIZED 01:04:19 6:21 min.
24 65 GARCIA, Damian SUB23 BIZIKLETA.COM 01:04:58 7:00 min.
25 1 ANIA, Daniel ELITE CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 01:05:47 7:49 min.
26 143 URTEAGA, Jon ELITE ORDIZIAKO TX. E. 1 Vts
27 41 SAINZ, Alberto ELITE MTB RAMALES 1 Vts
28 7 CELIS, Vidal ELITE MALLATALUD MMR BIKE 1 Vts
29 127 RIVERO, Ion SUB23 DEBABARRENA 1 Vts
30 9 CUERVO, Pedro ELITE NORTHBIKE BTT 1 Vts
31 113 HIERRO, Alberto ELITE LA BICICLETA 1 Vts
32 106 PENA, Jon ELITE ZONA BIKE T.K. 1 Vts
33 36 RODRIGUEZ, Jorge ELITE SPECIALIZED 2 Vts
34 29 PANIAGUA, Unai ELITE CICLOS GETXO XC CICLISMO 2 Vts
35 47 URDAIBAI, Asier ELITE BIZIKLETA.COM 2 Vts
36 144 RODRIGUEZ, Jose ELITE CONCELLO DO PORRIÑO 2 Vts
37 140 IBARGUREN, Ander SUB23 TELLERIARTEKO T.E. 2 Vts
38 76 VALVERDE, Adrian SUB23 RIAS BAIXAS C.C. 3 Vts
39 120 AGUIRRE, Aitor SUB23 ZIRAUNA-ITURRIBERO 3 Vts
40 13 FERNANDEZ, Manuel ELITE TEAM BIKE CABRANES 3 Vts
41 129 KAREAGA, Jon Mikel SUB23 IBAIGANE OPEL 3 Vts
42 27 OTERO, Dario Manuel ELITE COSTA VELLA C.C. 3 Vts
43 37 ROMERO, Jose ELITE BICIMARKET.COM 3 Vts
44 33 PRIETO, Bruno ELITE MMR BIKES 3 Vts
45 142 URRESTARAZU, Josu SUB23 ORDIZIAKO TX. E. 3 Vts
46 110 DE ABAJO, Jose Luis ELITE BIKEZONA.COM 4 Vts
47 56 ALVAREZ, Roi SUB23 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 4 Vts
48 6 CARRERA, Pablo ELITE CANSINOS BIKE 4 Vts
49 74 SANCHEZ, Diego SUB23 CICLOS CORREDOR 4 Vts
50 114 MARTIN, Manuel ELITE AVIBIKE 5 Vts
51 149 ETXEBARRIA, Lander SUB23 UGAO S.C. 5 Vts
52 107 PENA, Josu ELITE ZONA BIKE T.K. 5 Vts
53 125 LAINZ, Jon SUB23 UGAO S.C. 5 Vts
54 49 RUIZ, Jose emilio ELITE VALLE DE CASTAÑEDA CLUB 5 Vts
55 80 GARCIA, Ernesto SENIO BICIMARKET.COM 5 Vts
56 122 ARANA, Asier SUB23 ZARAUZTARRA 5 Vts
57 20 LOURENZO, Vitor ELITE COSTA VELLA C.C. 6 Vts
58 101 LOPEZ, Asier ELITE LAS ARENAS C.D.C.AMIGOS 6 Vts
59 137 SAIZAR, Alain ELITE IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 6 Vts
60 123 ITUÑO, Julen SUB23 UGAO S.C. 6 Vts
61 133 MARQUINEZ, Daniel SUB23 ARABARRAK 6 Vts
62 100 URIGUEN, Inazio ELITE LAS ARENAS C.D.C.AMIGOS 6 Vts

DSC_0239

DSC_0259

——————————————————————————————————————————————————————————–

FEMINAS ELITE
1 258 GAMONAL, Rocio F-ELI CENTENO C2C 00:39:51 min.
2 262 NUÑO, Aida F-ELI MMR BIKES 00:40:01 10 seg.
3 265 GONZALEZ, Lucia F-ELI LOINTEK-NESTA-MMR 00:40:38 47 seg.
4 277 ODRIOZOLA, Olatz F-ELI BIZIKLETA.COM 00:41:12 1:21 min.
5 255 CASTRO, Isabel F-ELI AQUAGEST C.C. 00:42:29 2:38 min.
6 264 GONZALEZ, Alicia F-ELI GUTTRANS 00:43:25 3:34 min.
7 266 LLORET, Elena F-ELI GAC BIKES-MOIXENT 00:43:45 3:54 min.
8 43 LOPEZ, Ana F-ELI CLUB CICLISTA TORREJON 00:44:35 4:44 min.
9 42 ALZOLA, Naia F-ELI LA BICICLETA 00:44:56 5:05 min.
10 46 MURGIA, Maite F-ELI LOINTEK 1 Vts
11 51 HENALES, Meritxell F-ELI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
12 41 CERDA, Sabrina F-ELI SPIRIT BIKE 1 Vts
13 44 TREVILLA, Zaloa F-ELI BIZKAIA-DURANGO 1 Vts
14 256 CORNEJO, Paloma F-ELI TEAM BIKE CABRANES 1 Vts
15 40 ALMAGRO, Erkuden F-ELI VETERINARIA HIMALAYA 1 Vts
16 45 ARCONADA, Cristina F-ELI ENBICI/STEVENS/MECHA 1 Vts
17 52 LABRADOR, Silvia F-ELI EDM AYTO. TORRELAVEGA 2 Vts

DSC_0276

DSC_0280

———————————————————————————————————————————————————————————

CADETES-FEMINAS CADETES

1 198 ALBERDI, Jokin CAD-2 CARAVANAS ERANDIO 00:25:40
2 202 ALTUR, Borja CAD-2 GANDIA-JORGE CANET 00:25:58 18 seg.
3 155 CULLELL, Jofre CAD-1 REMIENDOS 00:26:04 24 seg.
4 214 NOWIK, Norbert Wikt CAD-2 CROSSBIKER TEAM C.D.E. 00:26:35 55 seg.
5 216 PEÑAGARIKANO, Urko CAD-2 GOIFIBER GODOY 00:26:44 1:04 min.
6 217 PEÑALVER, Manuel CAD-2 GANDIA-JORGE CANET 00:26:49 1:09 min.
7 211 LORRIAUX, Victor Jaci CAD-2 NIEVES C.C. 00:26:49 1:09 min.
8 156 LLORET, Miguel CAD-1 GAC BIKES-MOIXENT 00:26:49 1:09 min.
9 206 FEIJOO, Ivan CAD-1 ACTYON ACADEMIA POSTAL 00:26:52 1:12 min.
10 222 VAQUERO, Sixto CAD-2 CANSINOS BIKE 00:27:04 1:24 min.
11 189 ALTUNA, Iñigo CAD-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:27:06 1:26 min.
12 164 MUSITU, Jon Ander CAD-2 ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:27:06 1:26 min.
13 180 IMAZ, Iker CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 00:27:19 1:39 min.
14 176 MORATO, Unai CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:27:27 1:47 min.
15 153 POLLEDO, Jon CAD-1 VICINAY CADENAS 00:27:29 1:49 min.
16 201 ALONSO, Ignacio CAD-2 SOLOCICLISMO C.D.E. 00:27:34 1:54 min.
17 254 TRABAZO, Irene F-CAD OTTOMAN 00:27:42 2:02 min.
18 171 BRUN, Richard CAD-2 PATRIA HISPANA SEGUROS 00:28:09 2:29 min.
19 195 LORCA, Daniel CAD-2 BICICLETAS PINA C.C. 00:28:14 2:34 min.
20 199 LATORRE, Julen CAD-2 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:28:14 2:34 min.
21 169 ARCO, Ibai CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:28:20 2:40 min.
22 204 BUSTILLO, Raul CAD-1 FUENLABRADA U.C. 00:28:20 2:40 min.
23 252 ORTIZ, Rosalia F-CAD ENBICI/STEVENS/MECHA 00:28:44 3:04 min.
24 167 GONZALEZ, Iñigo CAD-1 VICINAY CADENAS 00:28:47 3:07 min.
25 165 MARTINEZ, Eneko CAD-2 ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:28:57 3:17 min.
26 219 RONCERO, Mario CAD-2 CANSINOS BIKE 00:29:07 3:27 min.
27 166 ITURREGI, Urtzi CAD-2 TALLERES ARTOLOZAGA HNOS 00:29:19 3:39 min.
28 175 AJURIAGERRA, Oier CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:29:19 3:39 min.
29 218 PORCEL, Samuel CAD-2 BICICLETAS SALCHI 00:29:35 3:55 min.
30 251 FERNANDEZ, Alba F-CAD CICLOS MAESTRE 00:29:39 3:59 min.
31 160 OTAOLA, Joseba CAD-1 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:29:55 4:15 min.
32 177 PRADA, Claudio CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:29:59 4:19 min.
33 178 GOMEZ, Ignacio CAD-2 UC COSLADA 00:29:59 4:19 min.
34 220 SAA, Roman CAD-2 ACTYON ACADEMIA POSTAL 00:29:59 4:19 min.
35 185 LZ.DE ABETXUKO, Andon CAD-1 ARABARRAK 00:29:59 4:19 min.
36 159 MURIAS, Xabier CAD-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:30:16 4:36 min.
37 150 ALMUIÑA, Andoni CAD-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:30:33 4:53 min.
38 221 URBANO, Hector CAD-1 BICICLETAS SALCHI 00:30:35 4:55 min.
39 163 PRADA, Xabier CAD-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:30:35 4:55 min.
40 170 FERNANDEZ, Mario CAD-2 ISIDORO SAN JUSTO 00:30:35 4:55 min.
41 172 SANTOS, Alberto CAD-2 CICLOTRAININGSONSECA C.D. 00:31:07 5:27 min.
42 205 CARRERA, Iker CAD-2 CANSINOS BIKE 00:31:17 5:37 min.
43 182 ALONSO, Ager CAD-2 LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU 00:31:17 5:37 min.
44 250 BARREIROS, Irene F-CAD AGRICOLA CUELI 00:31:21 5:41 min.
45 263 MUÑOZ, Mireia F-CAD MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:32:15 6:35 min.
46 196 MORA, Aritz CAD-1 CAMPOS-ELMET 1 Vts
47 187 MATEOS, Unai CAD-1 UGAO S.C. 1 Vts
48 154 FERNANDEZ, Asier CAD-1 VICINAY CADENAS 1 Vts
49 173 DE LA CRUZ, Carlos E. CAD-2 EDM AYTO. TORRELAVEGA 1 Vts
50 152 RUIZ, Ibon CAD-1 TOYOTA ARMENTIA 2 Vts
51 161 CANDAS, Oscar CAD-1 GRUPO INCERA-DISGARSA 2 Vts
52 162 GONZALEZ, Mell CAD-1 GRUPO INCERA-DISGARSA 2 Vts

DSC_0252

DSC_0265

 

————————————————————————————————————————————————————————————-

JUNIORS-FEMINAS JUNIORS-FEMINAS CADETES

1 126 SEVILLA, Diego Pablo JUN-2 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:37:57
2 109 FERNANDEZ, Raul JUN-2 EL ROSAL C.C. 00:38:05 8 seg.
3 117 LLINARES, Josep JUN-2 GAC BIKES-MOIXENT 00:38:23 26 seg.
4 26 ALDANONDO, Patxi JUN-2 CAJA RURAL 00:38:36 39 seg.
5 3 GIL, Jon JUN-1 VICINAY CADENAS 00:38:41 44 seg.
6 27 MAYORA, Dani JUN-2 CAJA RURAL 00:38:55 58 seg.
7 5 ORBEA, Unai JUN-1 ATRACCIONES SANZ 00:39:05 1:08 min.
8 120 MARTIN, Gotzon JUN-2 UGAO S.C. 00:39:13 1:16 min.
9 108 ERRAZKIN, Xuban JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:39:16 1:19 min.
10 33 MUNITXA, Jon JUN-2 BESTE ALDE 00:39:23 1:26 min.
11 104 CALATAYUD, Miguel JUN-2 GAC BIKES-MOIXENT 00:39:35 1:38 min.
12 113 GONZALEZ, Samuel JUN-1 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:39:40 1:43 min.
13 258 GAMONAL, Rocio F-ELI CENTENO C2C 00:39:51 1:54 min.
14 116 JUNQUERA, Mario JUN-1 AGRICOLA CUELI 00:39:51 1:54 min.
15 19 MONTERO, Ander JUN-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:39:56 1:59 min.
16 262 NUÑO, Aida F-ELI MMR BIKES 00:40:01 2:04 min.
17 12 RUIZ, Joan JUN-1 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:40:12 2:15 min.
18 265 GONZALEZ, Lucia F-ELI LOINTEK-NESTA-MMR 00:40:38 2:41 min.
19 20 LOPEZ, Lander JUN-2 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:40:47 2:50 min.
20 114 GONZALEZ, Baltasar JUN-1 ALPACA INMOBILIARIA 00:40:50 2:53 min.
21 100 ALBIZUA, Josu JUN-1 ASFALTOS OLARRA 00:40:56 2:59 min.
22 11 SOTO, Samuel JUN-1 REDONDELA E.C. 00:40:56 2:59 min.
23 277 ODRIOZOLA, Olatz F-ELI BIZIKLETA.COM 00:41:12 3:15 min.
24 13 PAREDES, Mikel JUN-1 CAJA RURAL 00:41:27 3:30 min.
25 28 BOU, Joan JUN-1 RESPETAD 1 5 M-RESPETO E 00:41:38 3:41 min.
26 4 SAN MIGUEL, Jonathan JUN-1 VICINAY CADENAS 00:41:48 3:51 min.
27 7 FEDOTOV, Vadim JUN-1 EDM AYTO. TORRELAVEGA 00:42:18 4:21 min.
28 112 GONZALEZ, Raul JUN-2 ACTYON ACADEMIA POSTAL 00:42:29 4:32 min.
29 271 DUARTE, Desiree F-JUN AQUAGEST C.C. 00:42:29 4:32 min.
30 255 CASTRO, Isabel F-ELI AQUAGEST C.C. 00:42:29 4:32 min.
31 16 ZAMORA, Asier JUN-2 TOYOTA ARMENTIA 00:42:29 4:32 min.
32 48 FELIX, Empar F-JUN CASTILLO DE ONDA 00:42:44 4:47 min.
33 123 PEREZ, Pablo JUN-1 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:42:44 4:47 min.
34 119 LOPEZ, Sergio JUN-1 SOLOCICLISMO C.D.E. 00:42:50 4:53 min.
35 128 SUAREZ, Pablo JUN-2 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 00:43:10 5:13 min.
36 14 ELORZA, Andoni JUN-1 CAJA RURAL 00:43:12 5:15 min.
37 274 LANZ, Paula F-JUN ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:43:15 5:18 min.
38 264 GONZALEZ, Alicia F-ELI GUTTRANS 00:43:25 5:28 min.
39 32 GURRUTXAGA, Andoni JUN-2 ATRACCIONES SANZ 00:43:28 5:31 min.
40 102 ARANDA, Oscar JUN-1 CICLOS CORREDOR 00:43:32 5:35 min.
41 101 ALONSO, Diego JUN-2 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 00:43:32 5:35 min.
42 266 LLORET, Elena F-ELI GAC BIKES-MOIXENT 00:43:45 5:48 min.
43 268 CASADO, Coral F-JUN LASTRA TEAM BIKES 00:43:49 5:52 min.
44 2 ATIEGA, Mikel JUN-1 ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:44:02 6:05 min.
45 1 ELORTEGI, Iker JUN-1 TALLERES ARTOLOZAGA HNOS 00:44:08 6:11 min.
46 10 DEL PINO, Bladik JUN-1 VILANOVA U.C. 00:44:25 6:28 min.
47 43 LOPEZ, Ana F-ELI CLUB CICLISTA TORREJON 00:44:35 6:38 min.
48 18 IRIBAR, Kepa JUN-2 ZARAUZTARRA 00:44:35 6:38 min.
49 31 SOBEJANO, Luis JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:44:49 6:52 min.
50 42 ALZOLA, Naia F-ELI LA BICICLETA 00:44:56 6:59 min.
51 6 ALONSO, Ivan JUN-1 ZIRAUNA-ITURRIBERO 00:45:03 7:06 min.
52 273 GARCIA, Candela F-JUN KIKE BIKE 00:45:03 7:06 min.
53 30 MARTINEZ, Imanol JUN-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 00:45:27 7:30 min.
54 25 FERNANDEZ, Luis Maria JUN-2 IBAIGANE OPEL 00:45:30 7:33 min.
55 17 ITURRALDE, Ekaitz JUN-2 BESTE ALDE 00:45:58 8:01 min.
56 270 DIAZ, Paula F-JUN KIKE BIKE 00:46:01 8:04 min.
57 267 BARBA, Lidia Lilian F-JUN ENBICI/STEVENS/MECHA 1 Vts
58 15 BARROSO, Javier JUN-2 TOYOTA ARMENTIA 1 Vts
59 127 SUAREZ, Miguel JUN-1 GUTTRANS 1 Vts
60 269 CONDE, Xiana F-JUN ACTYON ACADEMIA POSTAL 1 Vts
61 49 LOPEZ, Enara F-JUN MENDIZ MENDI-PETRONOR 1 Vts
62 46 MURGIA, Maite F-ELI LOINTEK 1 Vts
63 51 HENALES, Meritxell F-ELI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
64 41 CERDA, Sabrina F-ELI SPIRIT BIKE 1 Vts
65 44 TREVILLA, Zaloa F-ELI BIZKAIA-DURANGO 1 Vts
66 256 CORNEJO, Paloma F-ELI TEAM BIKE CABRANES 1 Vts
67 272 GARCIA, Sara F-JUN KIKE BIKE 1 Vts
68 40 ALMAGRO, Erkuden F-ELI VETERINARIA HIMALAYA 1 Vts
69 45 ARCONADA, Cristina F-ELI ENBICI/STEVENS/MECHA 1 Vts
70 29 YUGUEROS, Gaizka JUN-2 UGAO S.C. 1 Vts
71 52 LABRADOR, Silvia F-ELI EDM AYTO. TORRELAVEGA 2 Vts
72 24 VILLAVERDE, Ander JUN-2 IBAIGANE OPEL 2 Vts
73 124 SANTANDER, Jose Eduar JUN-2 GRUPO INCERA-DISGARSA 2 Vts
74 21 GOMEZ, Angel Luis JUN-2 THE BATHCO 2 Vts
75 8 ZUNZUNEGUI, Oscar JUN-1 EDM AYTO. TORRELAVEGA 3 Vts
76 9 MARTIN, Iker JUN-1 MENDIZ MENDI-PETRONOR 3 Vts
77 34 GUTIERREZ, Alexander JUN-2 BERRIZ B.E. 3 Vts
78 23 GOMEZ, Ivan JUN-2 IBAIGANE OPEL 4 Vts
79 35 MORANTE, Pedro Jose JUN-1 GRUPO INCERA-DISGARSA 4 Vts

DSC_0271

DSC_0268

 

———————————————————————————————————————————————————————————–

MASTER 40-MASTER 50-MASTER 60
1 62 GONZALEZ, Pep MA-40 THE CYCLERY CLUB 00:37:56
2 459 PRIETO, Marco Antonio MA-40 MONTE CERRAO-MOZAMBIKE 00:38:02 6 seg.
3 130 BALAGUER, José-j. MA-50 DEPORTES BALAGUER 00:38:08 12 seg.
4 417 GONZALEZ, Castor MA-40 MMR GARAJE PACO 00:38:23 27 seg.
5 453 LORCA, Daniel MA-40 BICICLETAS PINA C.C. 00:38:23 27 seg.
6 97 MAZAIRA, Jose Antonio MA-50 IBAIGANE OPEL 00:38:32 36 seg.
7 90 ESTEBAN, Jose Lorenzo MA-50 INTERSPORT RABIA 00:38:32 36 seg.
8 441 SOSA, Marcelo Adan MA-40 STECCHINO MTB 00:38:42 46 seg.
9 63 MATEOS, Miguel Angel MA-40 KALASKAS 00:38:49 53 seg.
10 116 ISASI, Josu MA-40 AIALA S.C. 00:39:07 1:11 min.
11 64 FERNANDEZ, Carlos MA-40 SPIUK MASTER BH 00:39:07 1:11 min.
12 78 AVELLANEDA, Javier MA-40 SPIRIT BIKE 00:39:08 1:12 min.
13 91 MUJIKA, Jokin MA-50 ORBEA 00:39:11 1:15 min.
14 120 ALTUR, Juan Antonio MA-50 LA VALLDIGNA 00:39:18 1:22 min.
15 77 MENDIARAZ, Xabier MA-40 BIO-RACER 00:39:22 1:26 min.
16 105 BERGARECHE, Fco. Borj MA-60 BOBRUC OIL 00:39:32 1:36 min.
17 427 NOVALBOS, Marcos MA-40 CICLOS CORREDOR 00:39:35 1:39 min.
18 422 LOPEZ, Jose Maria MA-40 TEAM BIKE CABRANES 00:39:40 1:44 min.
19 467 COTERILLO, Angel Luis MA-50 ISIDORO SAN JUSTO 00:39:43 1:47 min.
20 482 ARIAS, Angel Emilio MA-50 CENTENO C2C 00:39:54 1:58 min.
21 485 GARCIA, Fernando MA-50 BICIS LUISMI 00:39:58 2:02 min.
22 71 QUINTANILLA, Manuel MA-40 CICLOS GETXO XC CICLISMO 00:40:10 2:14 min.
23 95 MTZ.DE GUEREÑU, Ferna MA-50 MERCEDES A.D.C. 00:40:12 2:16 min.
24 499 GAVILAN, Miguel Angel MA-60 CICLOS CORREDOR 00:40:12 2:16 min.
25 112 GARCIA, Roberto MA-40 BURGALES C.D.C.C. 00:40:15 2:19 min.
26 102 LLORET, Francisco MA-50 AITANA 00:40:27 2:31 min.
27 472 GONZALEZ, Antonio MA-50 SALVATERRA DE MIÑO C.C. 00:40:39 2:43 min.
28 435 RODRIGUEZ, Alfonso MA-40 NAVIEGO G.C. 00:40:45 2:49 min.
29 69 LLANO, Niko MA-40 BASKONIA SPORT 00:40:52 2:56 min.
30 500 MARTINEZ, Julio MA-60 BICICLETAS SALCHI 00:41:00 3:04 min.
31 444 VIGIL, Juan Alberto MA-40 LUGONES C.C. 00:41:07 3:11 min.
32 440 SANCHEZ, Jesus MA-40 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:41:19 3:23 min.
33 425 MORENO, Oscar MA-40 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:41:19 3:23 min.
34 479 LOPEZ, Juan Carlos MA-50 LUGONES C.C. 00:41:20 3:24 min.
35 96 AGUADO, Enrique MA-50 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:41:22 3:26 min.
36 89 TORGA, Rufino MA-50 ARTESANIABARCENA.ES 00:41:22 3:26 min.
37 132 TRESPALACIO, Juan jes MA-50 CLUB CICLISTA ENKARBTT 00:41:22 3:26 min.
38 495 BARCENA, Juan Mariano MA-60 ARTESANIABARCENA.ES 00:41:29 3:33 min.
39 445 AGUIRRE, Gotzon MA-40 KV SPORT 00:41:37 3:41 min.
40 409 CONDE, Xulio Xose MA-40 ACTYON ACADEMIA POSTAL 00:41:40 3:44 min.
41 401 ALONSO, Daniel MA-40 MMR BIKES 00:41:50 3:54 min.
42 410 CONDE, Javier MA-40 VALLE DE IGUÑA A.D 00:42:01 4:05 min.
43 92 CAMIRUAGA, Roberto MA-50 IBARREKO MTB S.C. 00:42:14 4:18 min.
44 412 DIAZ, Manuel MA-40 CROSSBIKER TEAM C.D.E. 00:42:17 4:21 min.
45 443 VAZQUEZ, Juan Carlos MA-40 C.EBOLA-CAFES CAMALI 00:42:26 4:30 min.
46 135 GIRALDO, Fco. Javier MA-40 MUEBLES ARTEZALE-BILBOBIK 00:42:26 4:30 min.
47 464 TURUELO, Sergio MA-40 SPIUK MASTER BH 00:42:34 4:38 min.
48 134 FICA, Jose Adolfo MA-50 MENDIZ MENDI-PETRONOR 00:42:46 4:50 min.
49 136 RAMOS, Eufrasio MA-50 NAVIEGO G.C. 00:42:46 4:50 min.
50 124 RUIZ, Jose Luis MA-40 MMR BIKES 00:42:46 4:50 min.
51 476 JUEZ, Alberto MA-50 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:43:01 5:05 min.
52 113 GOTI, Joseba MA-40 LLODIANA S.C. 00:43:05 5:09 min.
53 87 GIL, Fco. Javier MA-50 BIZIKLETA.COM 00:43:11 5:15 min.
54 433 RECIO, Rafael MA-40 ENBICI/STEVENS/MECHA 00:43:11 5:15 min.
55 133 BARRENA, Iñaki MA-40 ALOÑA MENDI K.E. 00:43:16 5:20 min.
56 498 CUERVO, Pedro MA-60 NORTHBIKE BTT 00:43:27 5:31 min.
57 68 ETXEGUREN, Aitor MA-40 SPIUK MASTER BH 00:43:27 5:31 min.
58 475 IBÑEZ.DE ELEJALDE, Je MA-50 ZUIANO C.C. 00:43:32 5:36 min.
59 70 PEREZ, Pedro MA-40 CICLOS YURREBASO 00:43:36 5:40 min.
60 414 FRANCES, Jose MA-40 NORCLEAN 00:43:49 5:53 min.
61 456 OTAOLA, Cesar MA-40 KV SPORT 00:43:49 5:53 min.
62 451 GALGUERA, Luis Andres MA-40 ALTITUD A.D. 00:44:01 6:05 min.
63 94 DEL PINO, Bernat MA-50 LES FRANQUESES V.UNIÀ CIC 00:44:23 6:27 min.
64 83 LEKERIKA, Ibon MA-40 ZORRIBIKE-SUPERSONIDO 00:44:25 6:29 min.
65 428 PANTIN, Luis Alfonso MA-40 CICLOS JOGAR 00:44:30 6:34 min.
66 496 ALONSO, Ramon MA-60 BICICLETAS JUAN C.C. 00:44:30 6:34 min.
67 88 CALATAYUD, Jose Migue MA-50 GAC BIKES-MOIXENT 00:44:32 6:36 min.
68 416 GARCIA, Juan Jesus MA-40 NAVIEGO G.C. 00:44:34 6:38 min.
69 117 PAÑEDA, Ander MA-40 CLUB CICLISTA ENKARBTT 00:44:36 6:40 min.
70 84 COTERILLO, Fernando MA-40 EDM AYTO. TORRELAVEGA 00:44:38 6:42 min.
71 61 UGARTE, Juan antonio MA-40 BICILOKURA C.D.C. 00:44:45 6:49 min.
72 497 ALZOLA, Jesus Maria MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 00:45:04 7:08 min.
73 439 SAA, Antonio MA-40 ACTYON ACADEMIA POSTAL 00:45:04 7:08 min.
74 484 GALGERA, Jose Enrique MA-50 ALTITUD A.D. 00:45:08 7:12 min.
75 73 ALONSO, Fco. Javier MA-40 SOBRERUEDAS C.D. 00:45:22 7:26 min.
76 478 LANZ, Jesus MA-50 ABENDAÑO C.C. 00:45:22 7:26 min.
77 99 SERRA, Antoni MA-60 BICICLETAS SEGU 1 Vts
78 126 GARCIA, Modesto MA-40 BICICLETAS SANCHEZ-CACHUL 1 Vts
79 432 PRIDA, Juan Carlos MA-40 ALPACA INMOBILIARIA 1 Vts
80 437 RODRIGUEZ, Jose Luis MA-40 NORCLEAN 1 Vts
81 79 MUÑOZ, David MA-40 DURANA P.C. 1 Vts
82 65 LINAJE, Raul MA-40 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 1 Vts
83 477 LANDABURU, Senen MA-50 EDM AYTO. TORRELAVEGA 1 Vts
84 110 DE MIGUEL, Xabier MA-40 SPIUK MASTER BH 1 Vts
85 76 SAN MIGUEL, Jose Mari MA-40 BALMASEDANA S.C. 1 Vts
86 431 POLA, Rafael MA-40 NORCLEAN 1 Vts
87 473 GONZALEZ, Jose Manuel MA-50 ACTYON ACADEMIA POSTAL 1 Vts
88 468 COTERILLO, Jose Manue MA-50 EDM AYTO. TORRELAVEGA 1 Vts
89 462 RUISANCHEZ, Abel MA-40 ALTITUD A.D. 1 Vts
90 429 PEÑALVER, Manuel MA-40 TORREVIEJA 1 Vts
91 75 VALVERDE, Asier MA-40 INTERSPORT IRABIA 1 Vts
92 406 CALVA, Guillermo MA-40 NORCLEAN 1 Vts

DSC_0279

 

Responder